Gottesdienste

von Biergans

 

Donnerstag, 19. Sept.     H. Januarius
Niederzier 09.00 Uhr  Hl. Messe 
Ellen 18.00 Uhr  Hl. Messe 
.    
Freitag, 20. Sept.     Hl. Andreas Tim Kaegan, Hl. Paulus Chong Hasang
Seniorenheim Sophienhof 10.30 Uhr  Hl. Messe 
Niederzier 18.00 Uhr  Anbetung und Beichte 
.    
Samstag, 21. Sept.     Hl. Matthäus
Hambach 11.00 Uhr  Brautamt der Brautleute Peter Essert und Lilija Koch 
Niederzier 13.00 Uhr  Brautamt der Brautleute Oliver Mörsheim und Birgit Wachtmeister
Hambach 18.00 Uhr Sonntagvorabendmesse
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung
.    
Sonntag, 22. Sept.     25. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Mauritius
Ellen 09.30 Uhr Hl. Messe
Oberzier 09.30 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung
Huchem-Stammeln 11.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung im AWO-Seniorenheim
Niederzier 11.00 Uhr Hl. Messe mit Taufe Mila Eller
.    
Dienstag, 24 Sept.     Hl. Rupert, Hl. Virgil
Hambach 09.00 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
Selhausen 09.30 Uhr  Rosenkranzgebet 
.    
Mittwoch, 25. Sept.     Hl. Niklaus v. Flüe
Oberzier 09.00 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
..    
Donnerstag, 26. Sept.     Hl. Damian, Hl. Kosmas
Niederzier 09.00 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
Ellen 18.00 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
.    
Freitag, 27. Sept.     Hl. Vinzenz v. Paul
Seniorenheim Sophienhof 10.30 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
Oberzier 15.30 Uhr Kinderkino im Pfarrjugendheim  – „Die unglaubliche Geschichte von der Riesen Birne“
Niederzier 18.00 Uhr  Anbetung und Beichte entfällt!! 
.    
Samstag, 28. Sept.     Hl. Wenzel, Hl. Lioba
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr  Sonntagvorabenmesse 
Hambach 18.00 Uhr  Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung 
.    
Sonntag, 29. Sept.     26. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Gabriel, Hl. Michael, Hl. Rafael
Ellen 09.30 Uhr  Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung
Oberzier 09.30 Uhr Hl. Messe
Niederzier 11.00 Uhr Hl. Messe
.    
Dienstag, 01. Oktober     Hl. Theresia vom Kinde Jesus
Hambach 09.00 Uhr  Hl. Messe 
Selhausen 09.30 Uhr  Rosenkranzgebet 
Seniorenheim Sophienhof 17.00 Uhr Rosenkranzandacht
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr  Rosenkranzandacht mit sakramentalen Segen 
.    
Mittwoch, 02. Oktober     Schutzengel
Oberzier 15.00 Uhr  Seniorenmesse 
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr  Hl. Messe 
.    
Donnerstag, 03. Oktober    
Niederzier 09.00 Uhr Hl. Messe entfällt!! 
10.00 Uhr Diamantene Hochzeit der Eheleute Heinz und Margarete Esser
Ellen 18.00 Uhr  Hl. Messe 
Oberzier 18.00 Uhr  Rosenkranzandacht 
.    
Freitag, 04. Oktober     Hl. Franz von Assisi
Seniorenheim Sophienhof 10.30 Uhr Hl. Messe
Niederzier 17.00 Uhr Rosenkranzandacht der Nievenheimpilger
18.00 Uhr Anbetung und Beichte
.    
Samstag, 05. Oktober    
Hambach 13.00 Uhr Brautamt der Brautleute Schreier und Schroeteler
Ellen 14.00 Uhr Brautamt der Brautleute Falk und Schmidt
Niederzier 14.00 Uhr Brautamt der Breutleute Hiby und Meurer
Hambach 18.00 Uhr Sonntagvorabendmesse
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung entfällt!!
.    
Sonntag, 06. Oktober     Erntedankfest, Hl. Bruno, 27. Sonntag im Jahreskreis
Ellen 09.30 Uhr  Hl. Messe entfällt!! 
Oberzier 09.30 Uhr  Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung entfällt!! 
Huchem-Stammeln 11.00 Uhr  Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung im AWO-Seiorenheim 
Niederzier 11.00 Uhr  Familienmesse zum Erntedankfest im Pfarrgarten „Am Grauen Stein“ 
Ellen 14.00 Uhr  Taufen 
Oberzier 15.00 Uhr  Taufe 
Huchem-Stammeln 16.00 Uhr Hl. Messe der kroatischen Mission Aachen
.    
Dienstag, 08. Oktober    
Hambach 09.00 Uhr  Hl. Messe 
Selhausen 09.30 Uhr  Rosenkranzgebet 
Niederzier ab 14.00 Uhr  Austeilung der Krankenkommunion 
Seniorenheim Sophienhof 17.00 Uhr  Rosenkranzandacht 
Ellen 18.00 Uhr  Rosenkranzandacht mit sakramentalen Segen 
.    
Mittwoch, 09. Oktober     Hl. Dionysius, Hl. Johannes Leonardi
Oberzier 09.00 Uhr  Hl. Messe 
Huchem-Stammeln 18.00 Uhr  Hl. Messe 
.    
Donnerstag, 10. Oktober    
Niederzier 09.00 Uhr  Hl. Messe 
Ellen 18.00 Uhr  Hl. Messe
Oberzier 18.00 Uhr  Rosenkranzandacht