Termine Erstkommunion

Gepostet von am Feb 6, 2017 in Allgemein | Keine Kommentare

Oktober

02.10.              11.00 Uhr        Familienmesse in Hambach zu Erntedank                                                                  am Jugendverkehrsgarten

Ab dem 24.10.                       Beginn der wöchentlichen Gruppenstunden

 

November

03.11.  Do       17.00 Uhr        Üben für den Vorstellungsgottesdienst in                                                Huchem-Stammeln in der Kirche

04.11.  Fr        15.00 Uhr        Üben für den Vorstellungsgottesdienst in                                                Niederzier in der Kirche

04.11. Fr       17.00 Uhr          Üben für den Vorstellungsgottesdienst in                                                Oberzier in der Kirche

05.11.             17.00 Uhr        Vorstellungsgottesdienst der                                                                                  Erstkommunionkinder in Huchem-Stammeln (HS)

06.11.              09.00 Uhr        Vorstellungsgottesdienst der                                                                                 Erstkommunionkinder in Oberzier (OZ)

06.11.              10.00 Uhr        Vorstellungsgottesdienst der                                                                                 Erstkommunionkinder in Niederzier (NZ)

 

20.11.              11.00 Uhr        Familienmesse in Hambach                                                                                         Messdienereinführung

 

26.11.              18.00 Uhr        Familienmesse HS, Messdienereinführung

27.11.              09.00 Uhr        Familienmesse Ellen (E),Messdienereinführung

27.11.              10.00 Uhr        Familienwortgottesdienst OZ

27.11.              11.00 Uhr        Familienmesse NZ, Messdienereinführung

Dezember

11.12.              10.00 Uhr        Familienmesse in OZ, Messdienereinführung

24.12.              14.00 Uhr        OZ

24.12.              15.30 Uhr        H

24.12.              17.00 Uhr        Familienmesse in NZ und Christmette E

24.12.              21.00 Uhr        HS

(Es gibt an Heiligabend keine Reservierung)

Januar

06.01.              16.00 Uhr        Aussendegottesdienst der Sternsinger NZ

08.01.              11.00 Uhr        Dankmesse der Sternsinger NZ

21.01               16.00 Uhr        Gottesdienst mit Weihbischof Dr.                                                                               Johannes Bündgens

Februar

04.02.              18.00 Uhr        Familienmesse HS

05.02.              10.00 Uhr        Familienwortgottesdienst OZ

05.02.              11.00 Uhr        Familienmesse NZ

18.02.              17.00 Uhr        Familienmesse H

März

04.03.              18.00 Uhr        Familienmesse in HS

05.03.              10.00 Uhr        Familienmesse OZ

05.03.              11.00 Uhr        Familienwortgottesdienst NZ

14.03.              16.00 Uhr        Erstbeichte in der Kirche Huchem-Stammeln

15.03.              16.00 Uhr        Erstbeichte in der Kirche Niederzier

17.03.              16.00 Uhr        Erstbeichte in der Kirche Oberzier

19.03.              11.00 Uhr        Familienmesse NZ Zum Abschluss der Erstbeichte

April

08.04.              17.00 Uhr        Hambach, Palmsonntag

08.04.              18.00 Uhr        Huchem-Stammeln, Palmsonntag

09.04.              09.00 Uhr        Ellen, Palmsonntag

09.04.              10.00 Uhr        Oberzier, Palmsonntag

09.04.              11.00 Uhr        Niederzier, Palmsonntag

 

13.04.              16.00 Uhr        Gründonnerstag in Hambach

14.04.              10.00 Uhr        Kinderkreuzweg auf der Sophienhöhe

15.04.              20.00 Uhr        Osternacht in Hambach (keine Reservierung)

 

16.04.              09.00 Uhr        Ostersonntag in Ellen

16.04.             10.00 Uhr         Ostersonntag in Oberzier

16.04.             11.00 Uhr         Ostersonntag in Niederzier

 

17.04.              09.00 Uhr        Ostermontag in Huchem-Stammeln

17.04.              10.00 Uhr        Ostermontag in Hambach

17.04.              11.00 Uhr        Ostermontag im Sophienhof

 

18.04.              10.00 Uhr        1. Probe in der Kirche für H und NZ

20.04.              09.30 Uhr        2. Probe in der Kirche für H und NZ

 

23.04.              11.00 Uhr        Erstkommunion in Niederzier

24.04.              10.00 Uhr        Dankmesse in Niederzier

 

25.04.              16.00 Uhr        1. Probe in der Kirche für E und OZ

27.04.              16.00 Uhr        2. Probe in der Kirche für E und OZ

30.04.              11.00 Uhr        Erstkommunion ind Oberzier

Mai

01.05.              10.00 Uhr        Dankmesse in Ellen

 

02.05.              16.00 Uhr        1. Probe in der Kirche in HS

04.05.              16.00 Uhr        2. Probe in der Kirche in HS

07.05.              11.00 Uhr        Erstkommunion in HS

08.05.              10.00 Uhr        Dankmesse in Huchem-Stammeln

 

Juni

15.06.              10.00 Uhr        Fronleichnam in Niederzier

Einen Kommentar schreiben

Einen Kommentar schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.